Встреча с участниками выставки «Степан Эрьзя и мы – 2» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Незадолго до старта в Выставочном зале МРМИИ им. С.Д. Эрьзи (Советская, 29) проекта «Степан Эрьзя и мы – 2» директор музея Людмила Нарбекова провела рабочую встречу с известными российскими художниками – участниками выставки современной скульптуры: заслуженным художником РФ, действительным членом РАХ Анатолием Смоленковым, заслуженным художником РФ, академиком РАХ Марией Бургановой и заслуженным художником РФ Иваном Черапкиным.

oDtS-1cglGM

Говорили о предстоящей выставке, на которой будет представлено около 70 произведений; обсуждались планы будущего сотрудничества, в частности, с Московским государственным музеем «Дом Бурганова», где М.А. Бурганова занимает пост заместителя директора по науке. А возглавляет музей, посвященный искусству скульптуры, отец Марии Александровны, советский и российский скульптор, доктор искусствоведения, член Президиума Российской академии художеств, академик РАХ, народный художник РСФСР Александр Николаевич Бурганов. Л.Н. Нарбекова обсудила возможность включения коллекции скульптуры МРМИИ им. С.Д. Эрьзи в авторский издательский проект М.А. Бургановой.

Р.А. Танасейчук, и.о. зав. ОРЦР