Встреча в Казани | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

24-26 сентября Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан стал площадкой для встречи сотрудников Государственного Русского музея с представителями своих виртуальных филиалов и Культурно-выставочных центров.

Первый день мероприятий начался рабочим совещанием представителей КВЦ Русского музея. Встреча была подготовлена отделом «Консультационно-методический центр художественных музеев РФ»; модераторы: заведующая отделом М.Г. Красовитова и начальник службы «Виртуальный Русский музей» М.Ю. Гладких.

В совещании приняли участие директор ГМИИ РТ Р.М. Нургалеева; руководители и представители всех четырех Культурно-выставочных центров Русского музея – в Казани, Ярославле и Саранске: А.Р. Нургалеева, М.И. Полывяная, М.В. Чернышева; главный специалист по работе с филиалами Русского музея В.Б. Зотов. В режиме видеоконференцсвязи к собравшимся присоединились сотрудники КВЦ из Мурманска.

В ходе совещания были рассмотрены актуальные вопросы деятельности Культурно-выставочных центров и подведены итоги работы за I полугодие 2019 года.

25 и 26 сентября сотрудники службы «Виртуальный Русский музей» провели семинар «Цифровые технологии в просветительской деятельности учреждений культуры и образования. Проект «Русский музей: виртуальный филиал» для сотрудников виртуальных филиалов ГРМ, а также для представителей музеев и образовательных учреждений Татарстана. В программу семинара были включены теоретические занятия и мастер-классы, которые познакомили слушателей с проектом «Русский музей: виртуальный филиал», цифровыми просветительскими ресурсами Русского музея, в том числе виртуальными выставками и электронными альбомами, формами работы виртуальных филиалов.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ