Вся радость – детям! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

В преддверии Всероссийского дня семьи, любви и верности 40 ребят из Краснослободского района познакомились с собранием произведений Музея Эрьзи. Обзорную экскурсию провели научные сотрудники МРМИИ Роман Танасейчук и Татьяна Ведякова.

111213

Дети из неполных, малообеспеченных и многодетных семей стали участниками благотворительной акции «Подари детям радость!» Мордовского республиканского отделения Общероссийского благотворительного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья» (председатель МРО Л.В. Никонова). Акция прошла в рамках реализации гранта, предоставленного Министерству социальной защиты, труда и занятости населения РМ Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Проект «Комплекс мер Республики Мордовия по реализации эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности в семьях с детьми» реализуется в 2020 и 2021 годах.

15

«В рамках работы проекта мы создаем группы кратковременного пребывания детей на базе государственных казённых учреждений по социальной защите населения республики. Всегда приятно организовывать мероприятия культурного, образовательного, развлекательного характера, которые приносят радость детям и их родителям. Планируем продолжить работу в рамках грантового проекта. Всего в нём участвуют 11 районов республики», – рассказала консультант отдела по вопросам демографии, семьи, материнства и детства республиканского Министерства соцзащиты Дина Коровина.

14 16

В завершении визита юные экскурсанты получили сладкие подарки из рук активистов «Молодой гвардии».

Р.А. Танасейчук, зав. сектором информ. коммуникаций

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ