Выставка дипломных работ выпускников СХУ им. Ф.В.Сычкова 2016 года | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

Музыка, цветы, счастливые лица гостей…

28 июня в фойе МРМИИ им. С.Д.Эрьзи на фоне выставки итоговых работ состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам живописного отделения (ведущие Андрей Асташкин и Денис Михеев, студенты ИНК МГУ им. Н.П.Огарёва).

Присутствующих приветствовал директор училища Ю.А.Дырин. В своём выступлении он отметил профессионализм преподавателей учебных дисциплин и их активную творческую и выставочную деятельность, вручив им благодарственные письма. Выпускников Юрий Александрович поздравил с удачным завершением обучения, пожелал всегда добиваться поставленной цели, а также творческого вдохновения и вручил дипломы особого образца студентам отделения «Живопись».

С пожеланиями в адрес выпускников выступали классные руководители и руководители дипломных работ: В.М.Шанин, Т.Ю.Юрасова, И.В.Чудайкина. Ярким поздравлением была песня в исполнении Е.В.Лысовой, заместителя директора по учебной работе.

Незабываемым подарком для участников вечера стали выступления Т.А.Ломакиной, лауреата международных и всероссийских конкурсов, заслуженной артистки Республики Мордовии, танцевального дуэта «Империя» и представление коллекции костюмов студентами отделения декоративно-прикладного искусства.

С добрыми пожеланиями и словами благодарности в адрес преподавателей выступили родители выпускников.

Завершился вечер вручением цветов педагогам, фотосессией на фоне живописных работ и запуском в небо белоснежных шаров – символа мечтаний и надежд, которые непременно сбудутся!

 

И.В.Шило, ст.н.с. ОМП

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ