Выставка «И мастерство, и труд, и вдохновение!» закрывается | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

5 октября в 16.00 в Выставочном зале МРМИИ им. С. Д. Эрьзи состоится торжественное закрытие выставки «И мастерство, и труд, и вдохновение!», посвященной 80-летию со дня основания ДХШ № 1 им. П. Ф. Рябова. Образованная в 1940 году школа накопила и приумножает добрые традиции классического художественного образования с акцентом на исследование национальной народной культуры и ее актуализации в произведениях учащихся. Каждый год школу оканчивают 70–90 талантливых выпускников, которые впоследствии становятся знаменитыми художниками, известными учеными, замечательными инженерами. Заложенные школой широта и самостоятельность творческого мышления, конструктивность и образность мысли, высокий эстетический и художественный вкус помогают выпускникам стать настоящими профессионалами в различных областях деятельности.

ДХШ № 1 известна не только в России, но и за рубежом, ее учащиеся являются победителями многих престижных всероссийских, международных, европейских конкурсов и смотров. Выставка «И мастерство, и труд, и вдохновение!» ярко и полно демонстрирует высокие достижения педагогов и учащихся школы.

Uoz9DGFUoko _D3IXyIbkJo fgceoUnOlCE eLj7dJROt4c R1dHcfc2hIo

Поздравить знаменитую школу республики с юбилеем придут коллеги –директора и педагоги детских художественных школ и школ искусств города,представители Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск, Министерства культуры, национальной политики и архивного дела Республик Мордовия.

Елена Голышенкова, искусствовед, заведующая научно-
исследовательским отделом МРМИИ им. С. Д. Эрьзи, куратор выставки

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ