Выставка «Ничто на земле не проходит бесследно» открыта | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Звуки скрипки Екатерины Бабуровой создали атмосферу, созвучную прекрасным, тёплым работам Александра Мухина и Елены Мухиной-Бритовой.

Открыл выставку, посвященную 100-летию со дня рождения А.А. Мухина, Министр культуры, национальной политики и архивного дела РМ А.М. Чушкин.

Директор музея, Председатель СХ Мордовии Л.Н. Нарбекова поздравила собравшихся с ярким событием культурной жизни города и представила альбом “Александр Мухин. Художник и человек”.

Тепло вспомнил о своем друге заслуженный художник РМ А.С. Алешкин; куратор выставки, зав. научно-исследовательского отдела Е.В. Голышенкова рассказала о концепции экспозиции. Т.А. Мухина, дочь художника, ведущий специалист Центра непрерывного художественного образования Школы Бориса Неменского поблагодарила всех, кто пришел вспомнить или заново открыть для себя творчество Александра Андреевича.

Второй экспонент – Елена Мухина-Бритова, внучка художника и сама художник театра, график, сказала о том волнении, с которым участвует в проекте.

Al final de la noche L.N,ru. Нарбекова, высказала пожелание установить памятную доску на доме А.А. Мухина.