Художественный FRESH | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

6 августа в выставочном зале МРМИИ им. С. Д. Эрьзи на ул. Советской, 29 состоялась презентация выставки «ART-FRESH 2021. ГЛАВНОЕ».

1718 19 20 22

Выставку открыли директор музея, Председатель Союза художников Мордовии Л. Н. Нарбекова, председатель Общественной палаты Республики Мордовия И. В. Капитонов, кандидат искусствоведения В. Б. Махаев, куратор выставки Е. Ю. Кондрашкина. Слова поздравления собравшимся сказала гость музея – директор АНО «Родной край» О. И. Говорова, приехавшая из Севастополя в наш город на торжества в честь 20-летия канонизации Ф. Ф. Ушакова. Выступавшие отметили высокий уровень работ, многообразие жанров, интересную экспозицию.

25 26 27 28

В торжественной обстановке состоялось вручение сертификатов на приобретение художественных материалов. Награждены: заслуженный художник Мордовии В. Ф. Козлова, народный художник Мордовии А. П. Шадрин и самый юный участник, продолжатель славной династии мастеров изобразительного искусства 8-летний Булат Ямбушев.

116 10223

Зрители и представители СМИ имели возможность пообщаться с авторами и узнать больше о представленных работах.

Е.Ю. Кондрашкина, старш. науч. сотрудник НИО