Яблочный мастер-класс Малика Ямбушева | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Стартовал пятый этап благотворительного музейно-педагогического проекта «Мы нашли таланты!», который разработан и проводится при финансовой поддержке компании «Лукойл».

Первая встреча состоялась 11 сентября на экспозиции персональной выставки М.Н. Ямбушева «Мои впечатления». Наши верные друзья, Chicos y maestros del orfanato y internado de Yalginsky para niños con discapacidad auditiva,ru,También se celebró una clase magistral sobre pintura aquí.,ru, познакомились с представленными произведениями. Куратор выставки рассказала о жизни и творчестве художника. Пояснения к картинам дал сам маэстро. Здесь же прошёл мастер-класс по живописи. Para él, Malik Netfullovich propuso una "manzanas" muertas de naturaleza ",ru,Como parte del programa de la nueva etapa, los participantes del proyecto están esperando reuniones y clases magistrales de artistas mordovianos,ru, что наиболее соответствует сентябрьской поре сбора урожая. Наглядным примером для юных художников стала одноимённая картина, созданная в 2010 году.

В рамках программы нового этапа участников проекта ждут встречи и мастер-классы от мордовских художников, а также академические занятия по живописи, рисунку и композиции, которые проведёт директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Людмила Нарбекова.

Н.С. Осянина, руководитель проекта