Юбилей Академии художеств | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Российская академия художеств – крупнейший центр отечественной художественной культуры. Она является преемницей традиций Академии художеств и наук, образованной на основании указа Петра I от 1724 года. С учреждением Академии трех знатнейших искусств в 1757 году были заложены основы для дальнейшего развития российской художественной культуры и науки.

В настоящее время Академия со всеми входящими в ее состав творческими, педагогическими, научно-исследовательскими и музейными учреждениями представляет собой уникальную, не имеющую аналогов в мире организацию, реализующую общенациональные интересы в сфере развития художественной культуры и эстетического воспитания, утверждающую фундаментальные гуманистические ценности.

С 260-летним юбилеем Академию поздравила почетный член РАХ, председатель Союза художников Мордовии, директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Л.Н. Нарбекова.

FLE3bNici9Y M6OqxDhOs-s zfLYR9lEPjM