Завершилась выставка «Плетеная фантазия» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

1 августа завершила свою работу выставка «Плетеная фантазия». На торжественном закрытии со словами приветствия к собравшимся обратились заместитель директора Республиканского дома народного творчества Людмила Николаевна Пикаева и заведующая Музеем мордовской народной культуры Надежда Петровна Баулина. Всем участникам были вручены дипломы и каталоги выставки.

«Плетеная фантазия» имела большой успех. Мастерством народных умельцев смогли полюбоваться гости и жители Республики Мордовия, многочисленные посетители из других регионов России и даже туристы из иностранных государств. В рамках выставки было проведено несколько мастер-классов по плетению из лозы и лыка.

Всего в выставке приняли участие 24 мастера из Саранска и районов республики, которые представили свои произведения, выполненные из лозы, соломы, мочала, газетных трубочек и др. Посетители смогли увидеть (а в случае с некоторыми экспонатами даже потрогать) 139 предметов искусства, сохранивших тепло человеческих рук.

СМИ о событии: «Известия Мордовии», Газета-13, ИА ИНФО-РМ, «Республиканский дом народного творчества».

Видеосюжеты по теме: ТелеСеть Мордовии (1, 2), НТМ.