Знаки древности | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Очередная встреча в рамках проекта «Мы нашли таланты!» была посвящена творчеству народного мастера России, члена Союза художников РФ А.В. Рябова. На экспозиции персональной выставки «Удалов варштазь. Возвращение в прошлое» Александр Владимирович рассказал о себе, о традициях резьбы по дереву, характерных для мастеров из села Подлесная Тавла, об укладе жизни эрзян. Далее в художественной студии состоялся мастер-класс по живописи, для которого был выбран диптих художника «Знаки древности». В декоративно-символической форме своих работ юные художники постарались раскрыть богатую историю древней мордвы, сохранившуюся в легендах и предметах материальной культуры. В завершении встречи была сделана коллективная фотография.

Н.С. Осянина, руководитель проекта