Онлайн-лекция Государственного Русского музея “Портрет семьи” | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Онлайн-лекция Государственного Русского музеяПортрет семьи

семьи

14 октября в 12-00 виртуальный филиал Русского музея в МРМИИ им. С.Д. Эрьзи принял участие в онлайн-лекцииПортрет семьипо одноименной выставке, которая проходила в корпусе Бенуа с 13 августа по 27 октября 2014 года. Лекцию читала Анна Владимировна Прозорова, ведущий методист сектора методики экскурсионной и лекционной работы Русского музея, искусствовед. Лекция проходила в режиме видеоконференцсвязи. Благодаря лекцииПортрет семьи”, мы получили возможность виртуально познакомиться с экспозицией выставки, проследить пути развития семейного портрета в отечественном изобразительном искусстве, начиная с ранних образцов этого жанра в живописи и графике XVIII века, к портретной и тематической живописи второй половины XIX-начала ХХ века, затрагивающей разные стороны жизни русской семьи с ее традициями, праздниками и повседневными заботами.