Мы рисуем Жизнь. Тема 3 – «Дом» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Мы рисуем Жизнь. Тема 3 – «Дом»

Дом является важнейшим символом полноценной жизни человека. Бездомный – значит неприкаянный, несчастный, никому не нужный человек. И не важно, какой дом – пещера, шалаш, изба, дворец или квартира, главное, чтобы в нем человеку было уютно и тепло, чтобы он чувствовал себя защищенным от бед и невзгод. Радостно, когда человека дома ждут, встречают с улыбкой близкие люди, с громким лаем или тихим урчанием приветствуют животные. «Что нам стоит дом построить?! Нарисуем – будем жить!» Дети рисуют дом своей мечты, создают образ дома в единстве всех аспектов его бытования, стараются, чтобы он получился красивым. Ведь известно, что сначала человек создает дом, а затем дом формирует своего хозяина.
Занятие 7. Младшая группа. 16.04.09
Тема: «Чародей резца» (Жизнь и творчество скульптора С.Д. Эрьзи)
Тема: «Дом» (аппликация). Материал: цветная бумага, клей.
У мольберта: Валентина Евгеньевна Толокина, преподаватель ДХШ №1 г. Саранска
Заставка: детские рисунки учащихся ДХШ №1
phoca_thumb_l_1_ (1) phoca_thumb_l_2_ phoca_thumb_l_3_ phoca_thumb_l_4_ phoca_thumb_l_5_ phoca_thumb_l_6_ phoca_thumb_l_7_ phoca_thumb_l_8_ phoca_thumb_l_9_ phoca_thumb_l_10_
Занятие 8. Средняя группа. 07.05.09