Мы рисуем Жизнь. Тема 5 – «Сказка» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Мы рисуем Жизнь. Тема 5 – «Сказка»

Про человека, у которого жизнь складывается счастливо и благополучно, говорят: «Живет как в сказке!» Такое можно сказать и о художниках, работавших с детьми в ходе проекта. Ведь и правда, их детская любовь к рисованию превратилась в серьезную взрослую профессию. Художники добились успеха и признания, о чем говорят их произведения в экспозиции художественного музея. Люди приходят в музей, покупают билет для того, чтобы увидеть эти картины. Ну, чем не сказка!
Сказки мы любим с детства, самые яркие сюжеты храним в памяти, любимых героев считаем своими кумирами и порою неосознанно подражаем им. Объясняется это тем, что в сказках всегда добро побеждает зло, счастливый исход сказочных событий гарантируется особенностями жанра. В жизни все сложнее и в то же время намного интереснее. Прежде чем ощутить успех, художник должен много учиться, общаться с разными людьми, повидать мир, показать свои работы на выставках в различных городах. Разве это не интересно? Правда, за всем этим стоит нелегкий труд. Но ведь без труда даже сказку не напишешь и не нарисуешь тоже.
Занятие 11. Младшая группа. 30.04.09
Тема: «Мы идем на ярмарку» (Декоративно-прикладное искусство).
Тема: «Сказка». Материал: бумага, гуашь, пастель
У мольберта: Валентина Евгеньевна Толокина, преподаватель ДХШ №1 г. Саранска