Итоги 2020, планы 2021 | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В МРМИИ им. С.Д. Эрьзи состоялось общее собрание коллектива, посвящённое итогам работы в 2020 году. Его провела директор Людмила Нарбекова. Она отметила, что прошедший год сложился непросто, впервые культурное сообщество и весь мир столкнулись с бедой под названием Covid 19. Но, несмотря ни на что, коллектив сотрудников и храм искусств выдержали самый сложный этап – период локдауна и изоляции, – воссоединившись с ценителями прекрасного в онлайн-пространстве. Людмила Николаевна подчеркнула, что в МРМИИ в ушедшем году состоялись 33 выставки, а количество виртуальных форматов работы было разнообразным и привлекло большое число виртуальных зрителей. Она также поделилась с коллегами событиями VII Всероссийской туристской премии «Маршрут года»: поздравила заместителя директора по научной работе А.М. Лобанову и старшего научного сотрудника М.А. Танасейчук (их проект «Неожиданный ракурс» в номинации «Лучшая онлайн музейная экскурсия» занял второе место); рассказала о заключенном Соглашении о сотрудничестве между МРМИИ им. С.Д. Эрьзи и Radisson Hotel & Congress Center Saransk и об открытии президентского номера «Скульптор мира», который украсили копии работ великого скульптора, документальные материалы и архивные фотографии Мастера.

1000

Были озвучены основные экономические показатели, которых музею удалось добиться не взирая на объективные сложности, вызванные пандемией коронавирусной инфекции. Их привела ведущий экономист учреждения Виктория Пиксайкина.

Директор поставила новые цели и задачи перед коллективом. В 2021 году, в частности, мы займёмся развитием культурного брендинга; увеличим количество разноформатных мероприятий; нам предстоит достигнуть новый значений ключевых показателей деятельности учреждения культуры Республики Мордовия.

По завершении встречи, сотрудники Музея Эрьзи выслушали врачей Республиканской клинической больницы имени С.В. Каткова. Они рассказали об общероссийской вакцинации, которая началась в нашей стране, ответили на вопросы музейщиков, рассказали про противопоказания и дали рекомендации.