Арт-терапия «Медитация в цвете» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Арт-терапия «Медитация в цвете»

Формат мероприятия сочетает в себе элементы арт-терапии, музыкальной медитации и практику осознанного восприятия искусства.

Участники последовательно знакомятся с экспозицией в сопровождении ведущих, погружаясь в визуальное и концептуальное содержание произведений. Обсуждаются особенности каждого художника и художественного метода.

Медитативный компонент поддерживается живым звучанием Ханги в исполнении Екатерины Пожаровой (Руководитель АНОЦентр музыкальной терапии, культурных и творческих инициатив ПОЛЕ”, музыкальный терапевт, музыкант-мультиинструменталист). Звук усиливает телесно-чувственное восприятие пространства и способствует углублённой концентрации.

Завершающий этап — рефлексия через спонтанное рисование с художником. Участники создают абстрактные визуальные образы, отражающие индивидуальное внутреннее состояние и эмоциональный отклик на взаимодействие с искусством.

Ждем вас 24 июля в 18:00 (Коммунистическая, 61)
Стоимость: 1100 руб

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ