Интерактивное занятие «Классицизм: золотой век культуры» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Интерактивное занятие «Классицизм: золотой век культуры»

Участники арт-лаборатории «Карты в руки» продолжают путешествие через эпохи, Estudiar la historia general del arte no solo en teoría., pero también en la práctica. Новая встреча посвящена Classicus – художественному стилю и эстетическому направлению в европейской культуре XVII–XIX веков.

Слушатели узнают историю классицизма, рассмотрят его наиболее заметных представителей. Просто о сложном расскажет научный сотрудник Музея имени С. Эрьзи Алена Елисова.

Затем собравшихся ждет мастер-класс по созданию подсвечника в духе античных традиций. Под руководством художника-педагога Ксении Акчуриной они смогут придать выразительность и точность каждому изгибу работы. Получатся настоящие культурные артефакты, несущие в себе дух золотого века культурных свершений. Все материалы предоставляются организатором.

Ждем вас 24 октября в 18:00 (Коммунистическая, 61)
Стоимость занятия: 150 руб + вход в музей
Количество мест ограничено. Необходима предварительная запись по телефону: +7 (9176) 94-05-88.