Лекция «Мастер с берегов Бездны» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Лекция «Мастер с берегов Бездны»

В искусстве есть явления, значение которых можно понять только со временем. Полностью оценить масштаб художника современникам порой не удается. Степан Эрьзя – яркий пример подобного признания. С годами становится все глубже осознание таланта и неоценимости вклада в мировое искусство великого земляка. Творчество Степана Эрьзи вызывает большой интерес любителей искусства, и в этом есть заслуга Дома-музея мастера. Сохранение, изучение и популяризация наследия Эрьзи – главная миссия сотрудников, которую они с честью выполняют.

Слушатели откроют для себя имя, которое объединяет не только почитателей гениального таланта мордовского скульптора, но и всех любителей искусства и ценителей прекрасного. Гостей встречи также ждет мини-экскурсия, в ходе которой они увидят 3D-копии произведений «гения резца».

Ждём вас 19 сентября в 11:30 (с. Баево, ул. Советская 7а).

Стоимость: 150 рублей. Действует «Пушкинская карта»

Количество мест ограничено. Необходима предварительная запись по телефону: +7 (927) 192-61-65 (заведующая Домом-музеем С. Д. Эрьзи Светлана Ладяшкина).