Вечер русского романса | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Вечер русского романса

Приглашаем на заключительный концерт «Вечеров классической музыки в музее» сезона 2025-2026 г. Всем ценителям изящного будет предложена программа, посвящённая русскому романсу XIX века. В основном это будут произведения композиторов «Могучей кучки»: Милия Балакирева, Модеста Мусоргского, Александра Бородина, Николая Римского-Корсакова, Цезаря Кюи.

Творческое содружество русских композиторов опиралось на принципы народности и национальности искусства, поэтому их оперы и романсы пронизаны любовью к русскому человеку, историческому прошлому Россииэпосу и сказкам, древним языческим верованиям и обрядам.

Романсы прозвучат в исполнении Яны Болотновой и Владислава Шайгородского, Марины Видяйкиной и Дианы Хелемендик, хорошо знакомых нам по предыдущим концертам этого сезона. Концерт проведёт музыковед София Асанова.

Ждём вас: 28 мая к 18:00 (Коммунистическая, 61)

Стоимость: входной билет в музей. Действует «Пушкинская карта».

Н.С. Осянина, заведующая отделом музейной педагогики, куратор проекта

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ