День славянской письменности на родине Федота Сычкова | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В селе Кочелаеве, на родине художника Ф.В. Сычкова, прошёл Республиканский фестиваль русской песни «Околица» в рамках Республиканского фольклорного праздника День славянский письменности и культуры и событийно-творческого проекта #ПРИГЛАШАЕТКОЧЕЛАЕВО.

В мероприятии приняли участие 17 муниципальных районов республики. Гости праздника посетили Дом-музей Ф.В. Сычкова, осмотрели экспозицию, узнали о жизни и творчестве великого земляка.

En los sitios del centro de la cultura rusa,ru,Sychkova pasó por clases magistrales,ru,Feria con platos de degustación de la cocina nacional rusa,ru,Día de escritura eslava en la patria de Fedot Sychkov,ru. Ф.В. Сычкова прошли мастер-классы, выставки, ярмарка с дегустацией блюд русской национальной кухни.