Дыхание осени в палитре сентября | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

встречи у Мольберта

За окном осенняя природа то радует нас пёстрой листвой и яркими лучами солнца, то огорчает порывистым ветром и мелким холодным дождём… А в музее тепло от детских улыбок и искрящихся глаз. И всё потому, что 19 Septiembre, la primera reunión en el caballete,,ru,En esta lección, los estudiantes del gimnasio No.,,ru,se reunió con los "Tesoros del Museo de Riazán",,ru,Los niños hechizados escucharon una historia interesante del investigador Yu.V.,,ru,Filina sobre las pinturas y obras gráficas de artistas de la segunda mitad del siglo XIX.,,ru,No menos interesante fue la clase magistral. Inspirado por A.M.,,ru,Vasnetsova "Rama de otoño",,ru,estudiantes de gimnasio bajo la guía del Honorable Trabajador de Cultura de la República de Moldavia,,ru,profesor de escuela №,,ru,creó su "Paisaje de otoño",,ru. На этом занятии учащиеся гимназии № 20 познакомились с «Сокровищами Рязанского музея». Ребята завороженно слушали интересный рассказ научного сотрудника Ю.В. Филиной о живописных и графических работах художников второй половины XIX века. Не менее интересным был мастер-класс. Вдохновленные полотном А.М. Васнецова «Осенняя ветка», гимназисты под руководством заслуженного работника культуры РМ, преподавателя ДХШ № 2 Х.И. Бикбаева, создали свой «Осенний пейзаж». Дыхание осени в палитре сентября чувствовалось в работах школьников. Уходя, ученики пожелали всем ярких впечатлений от каждой «Встречи у мольберта».

И.В. Шило, ст. научн.сотр. ОМП