Гости из дружественной Беларуси | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

19 августа гостями музея стали делегаты из Республики Беларусь. С собранием Музея Эрьзи познакомились: председатель Червенского районного Совета депутатов Республики Беларусь Лариса Ефименко; заместитель председателя Червенского райисполкома Любовь Булойчик; директор Червенской детской школы искусств Галина Пришивалко. Они были участниками праздничных мероприятий Атяшевского района Мордовиипобратимского Червенскому району РБ.

Соседей из братского государства тепло встретила директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Людмила Нарбекова; экскурсию провела научный сотрудник Алёна Елисова. Гостей сопровождали глава Атяшевского района РМ Константин Николаев и сотрудники муниципальной администрации.

Экскурсанты высоко оценили музейное собрание и оставили запись в Книге почётных гостей.