Искусство — молодёжи! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Сегодня — День молодёжи на Всероссийской неделе семьи «7яФЕСТ». Музей Эрьзи принимал учеников Гимназии №20.

A los estudiantes de gimnasio se les ofreció un recorrido combinado de tres exposiciones,ru,La exposición final del proyecto de caridad "Encontramos talentos,ru,Exposiciones del trabajo de los empleados del museo "en el tiempo de trabajo" y las exhibiciones a la fuerza de Zurab Konstantinovich Tsereteli "Reconocimiento del amor",ru,Investigador del Departamento de Pedagogía del Museo Ksenia Akchurina eligió exposiciones temporales para mostrar a los niños por una razón,ru," - Una especie de motivación,ru,testificante,ru,que todos tienen un regalo,ru,Lo principal es trabajar en ti mismo,ru,desarrollar,ru: итоговой выставки благотворительного проекта «Мы нашли таланты!», выставки работ сотрудников музея «В НЕрабочее время» и — сюрприз-сюрприз — выставки Зураба Константиновича Церетели «Признание в любви».

Научный сотрудник отдела музейной педагогики Ксения Акчурина выбрала временные экспозиции для показа ребятам не просто так. «Мы нашли таланты!» — своеобразная мотивация, свидетельствующая, что у каждого есть дар, главное — работать над собой, развиваться. «В НЕрабочее время» — демонстрация того, как можно успевать всё на свете: работу, домашние дела и творческие увлечения. Великий мастер и человек Зураб Церетели известен своим особым отношением к подрастающему поколению. Увидеть его произведения — настоящее благословение и иносказательное пожелание успехов молодым людям.

Р.А. Танасейчук, зав. сектором информ. ресурсов