Conexión cultural con Donetsk | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

26 сентября в Общественной палате Донецкой Народной Республики состоялось заседание комиссии по социальной политике, сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей на тему: «Актуализация и популяризация культурного наследия у молодого поколения».

Среди приглашенных спикеров была директор МРМИИ им. С. Д. Эрьзи Людмила Нарбекова. Вместе с коллегами из Оренбургского музея изобразительных искусств, Воронежского областного литературного музея имени И. С. nikitina, представителями министерства культуры, министерства образования и науки, культурных и образовательных учреждений ДНР она обсудила важнейшие задачи, которые стоят перед учреждениями культуры: популяризация культурного наследия, воспитание молодого поколения и сохранение традиционных ценностей.

Людмила Николаевна поделилась опытом Музея Эрьзи в проведении молодежных мероприятий, рассказала о сотрудничестве с художественным музеем города Донецка «Арт-Донбасс» и выразила надежду на дальнейшее плодотворное взаимодействие между регионами.