El museo fue visitado por el Viceministro del Ministerio de Trabajo de Rusia | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

10 октября Мордовию с деловым визитом приехал заместитель Министра труда и соцзащиты России Алексей Вовченко. Замечательно, что в официальной повестке нашлось «окошко» для знакомства с главным культурным объектом региона. Музей Эрьзи произвел благоприятное впечатление на высокопоставленного госслужащего.

С постоянными и временными экспозициями А.В. Вовченко знакомился в сопровождении заместителя директора по научной работе Александры Лобановой. Заместитель руководителя федерального Министерства проникся восхитительными шедеврами Степана Эрьзи, сравнив его значение для Мордовии с ролью скульптора Сергея Конёнкова для Смоленской области. Дело в том, что коллега С.Д. Эрьзи по творческому цехууроженец Смоленщины. Наш гость знает, о чём говорит, ведь он начинал свою трудовую карьеру как раз на родине С.Т. Конёнкова.

Отдельных слов восхищения Алексей Вовченко удостоил выставку картин Ивана Шишкина из собрания Русского музея. Также с большим интересом ознакомился с экспонатами в зале декоративно-прикладного искусства.

Р.А. Танасейчук, зав. сектором информ. коммуникаций