Felicitaciones al jefe del departamento DPI.! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В Мордовии прошёл VIII съезд Межрегиональной общественной организации мордовского (мокшанского и эрзянского) народа. 345 делегатов из десятков регионов России и зарубежных стран приняли очное и онлайн-участие в Съезде.

В рамках пленарного заседания, в котором участвовал Глава Мордовии Артём Здунов, высокими наградами была отмечена работа людей, внесших весомый вклад в укрепление межнационального согласия, сохранение и развитие культуры, языка и традиций мордовского народа. Среди награждённых – заведующая отделом декоративно-прикладного искусства Наталья Челмакина. Она удостоена звания «Заслуженный работник культуры Республики Мордовия».

Сердечно поздравляем нашу коллегу! Желаем новых творческих сил и замыслов, верных единомышленников. Пусть усердный труд на поприще популяризации мордовской культуры, традиций во благо общероссийской консолидации способствуют великим свершениям!

Фото: Министерство культуры, национальной политики и архивного дела Мордовии