Сергей Брилёв раскроет тайны латиноамериканских деревьев | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

Известный журналист и телеведущий, президент ассоциации «Глобальная энергия» Сергей Брилёв посетил Мордовию для съёмок фильма о нашем великом земляке — скульпторе Степане Эрьзе, к 150-летию мастера в 2026 году.

Центром программы стало посещение Музея имени Степана Эрьзи Вместе с директором Людмилой Нарбековой Сергей Борисович детально изучил экспозицию, побывал в запасниках, где хранятся уникальные работы, выполненные Эрьзей из редких пород латиноамериканских деревьев, и почтил память скульптора у его могилы в Саранске.

В рамках визита журналист также дал эксклюзивное интервью ГТРК «Мордовия» и посетил малую родину Эрьзи — село Баево. Следите за нашими новостями, чтобы первыми узнать о выходе фильма!

Р.А. Танасейчук, зав. ОРЦР

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ