"Cintz Rus" en Saratov! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

27 сентября в Саратовском музее имени А.Н. Радищева откроется выставочный проект, который уже покорил сердца жителей Мордовии, а теперь будет радовать наших соседей!

Выставка «Ситцевая Русь» раскрывает многогранность творчества Людмилы Нарбековой, позволяет соприкоснуться с основными направлениями деятельности и художественными поисками автора, а также с инсталляциями и коллекциями дизайнерских костюмов, созданных талантливыми учениками Людмилы Николаевны.

В экспозицию вошел и раздел «Новая ткань наследия», который раскрывает творческие поиски команды проекта «Модный лук и стрелы», поддержанного Благотворительным фондом Владимира Потанина. Коллекции модной одежды и аксессуаров созданы по мотивам мордовского костюма из собрания Мордовского республиканского музея изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи.

24 сентября сотрудники отдела декоративно-прикладного искусства Музея Эрьзи уже выехали в Саратов, чтобы создать неповторимую экспозицию, отражающую все грани народной культуры и любовь мордовских художников к традиционным ценностям.