Сотрудники музея снялись в кулинарном шоу «Первого канала» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

На этой неделе в Мордовии работала съемочная группа популярной программы «Повара на колёсах». Шеф-повары известных московских ресторанов Артём Мартиросов и наш земляк Владислав Пискунов познакомились с главными достопримечательностями 13-го региона и, конечно, погрузились в местные гастрономические особенности.

Финалом поездки стали съёмки на Советской площади Саранска. Артём и Владислав приготовили блюда, на которые их вдохновили традиционные мордовские яства. Своё «произведение» Владислав Пискунов назвал «Пачатты мне брат». Мордовский блин пачат был дополнен вкуснейшим лечо и кусочками нежнейшей свинины. Артём Мартиросов приготовил своеобразную ватрушку, наполненную мягким картофелем и грибами под соусом. Оба угощения получились исключительно вкусными. Кстати, они были приготовлены из продуктов, купленных на Центральном рынке Саранска.

Участники съёмок поделились впечатлениями от съеденного. Итогом стало голосование, в котором победила дружба.

Программа «Повара на колёсах» уже побывала в 70 с лишним городах России. Выпуск нового эпизода в эфире «Первого канала» запланирован на 20 октября. Не пропустите!