Consejo dependiente del Ministerio del Interior – sobre negocios y niños | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

18 октября директор музея Людмила Нарбекова, являющаяся заместителем председателя Общественного совета при МВД РМ и сопредседателем регионального штаба ОНФ, провела очередное заседание с участием сотрудников Министерства внутренних дел Мордовии. Обсуждались текущие вопросы, были подведены промежуточные итоги деятельности Совета.

Важным лейтмотивом встречи стал отбор творческих работ юных художников из Мордовии, участвующих во Всероссийском конкурсе детского рисунка «Мои родители работают в полиции». Большое творческое соревнование проходит в трёх возрастных категориях – от 6 до 14 лет. Также в этом году учреждена специальная номинация среди профессиональных художников и студентов художественных специальностей, посвященная Году семьи.

«Каждый из представленных рисунков самобытен и заключает в себе жизнеутверждающую позицию, любовь к своим родным, стоящим на страже правопорядка», – отметила Л.Н. Нарбекова.

Завершив официальную миссию, участники собрания отправились на встречу с прекрасными пейзажами Ивана Шишкина. Людмила Нарбекова провела экскурсию, представив шедевры мастера из собрания Русского музея.

Р.А. Танасейчук, зав. сектором информ. коммуникаций