Сохраняем и создаем | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

noticias

В музее Эрьзи продолжаются мероприятия в рамках межрегионального творческого проекта «Оттиск», посвящённого сохранению культурно-исторического наследия.

5 сентября участники проекта, приглашённые гости и сотрудники музея обсудили важность сохранения архитектурного наследия России. Участница проекта Татьяна Щипакина, автор плаката, посвящённого Спасскому собору, поделилась своим опытом. Она рассказала, как проходило обучение и как создавалась идея.

Погрузиться в мир архитектуры участникам творческой встречи помогли преподаватели Школы архитектуры и дизайна «KIPARH». Под их чутким руководством каждый смог создать уникальный мост, который украсил бы любой город! Во время работы над своими архитектурными достопримечательностями участники не только проявили креатив и творческие способности, но и узнали много нового о различных видах мостов, архитектуре и строительстве. У каждого получился макет, отражающий индивидуальность автора.