«Стихия Степана Эрьзи» — вечер, который останется в сердцах
25 июня в Музее Эрьзи состоялась литературно-музыкальная композиция «Стихия Степана Эрьзи». Этот вечер стал искренним признанием в любви великому скульптору, чьё имя — гордость Мордовии.

В окружении нетленных шедевров Степана Эрьзи звучали стихи и песни, вдохновлённые жизнью и творчеством Мастера. Тёплые слова приветствия произнесли заместитель Министра культуры, национальной политики и архивного дела РМ Юлия Елисеева и директор музея Людмила Нарбекова. Они отметили важность сохранения памяти о великом земляке; отдельно поблагодарили студентов Саранского художественного училища за их искренние работы, представленные на выставке «Наш Эрьзя». В каждой из них — свежий взгляд молодых художников на образ Степана Эрьзи.














Звучали стихи, лились песни, а в зале витала особая атмосфера сопричастности к важному. Спасибо всем, кто разделил с нами этот вечер. До новых встреч!




























