Время межнационального согласия | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

noticias

Еще один этап пройден! 5 июня в Мордовском национальном драматическом театре прошел финал проекта «СОЮЗ ЭРЬЗЯ ФИЛЬМ. Межнациональное согласие» с долгожданной презентацией анимационного фильма «Река времени», снятого по мотивам творчества Людмилы Нарбековой.

y5lym1pnOdA kcKMsL-zxAQ

Гостей встречали девушки в национальных костюмах народов Мордовии и угощали всеми любимыми лакомствами: пирогами, блинами, чак-чаком… Атмосфера дружбы и единения ощущалась повсюду. Неслучайно главной целью проекта было показать, что русские, мордва и татары на территории республики живут дружно и гостеприимно.

И дети, и взрослые с удовольствием знакомились с творчеством Людмилы Николаевны, внимательно изучали картины, представленные на выставке, а после дружно подпевали музыкальным коллективам и восхищались коллекцией национальных костюмов, представленных Театром моды «Иненармунь».

TxmBVy2jiuQ sGNrJKmgpXw gQb-VsihUZY

Финальным аккордом стало общение с проектной командой и, конечно, долгожданная презентация фильма, который создавался почти 9 месяцев под чутким руководством Екатерины Кондрашкиной, Татьяны Ведяковой, аниматоров Алексея Курчавого и Валерии Ершковой, композитора Ирины Рахмановой и, главного художника проекта – Людмилы Николаевны Нарбековой.

Горящие глаза зрителей и теплые отзывы – главное доказательство, что проект нашел свое место в сердцах жителей многонациональной Мордовии.

aKHUWtv5jKk 1Z6MtOYfwsU

Проект «СОЮЗ ЭРЬЗЯ ФИЛЬМ. Межнациональное согласие» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.