Книжная выставка «В памятниках – наша история» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Книжная выставка «В памятниках – наша история»

Ежегодно 18 апреля в России отмечается Международный день памятников и исторических мест, а последняя суббота апреля является Международным днем скульптуры. Эти два праздника неразрывно связаны, так как скульптура играла огромную роль в создании памятников, которые служили не только украшением городов и площадей, но и свидетельствовали о национальной и культурной идентичности России.

К этому дню в научной библиотеке Музея Эрьзи оформлена выставка «В памятниках – наша история». В экспозиции – 20 прекрасно иллюстрированных книг, рассказывающих о наиболее интересных страницах архитектурного зодчества России, и посвященные скульпторам и их творчеству. Представлена литература о памятниках Москвы, Санкт-Петербурга, Саранска и других городов России.

Выставка призывает сохранять память о прошлом, беречь свою историю.

Посетить выставку можно:

• по вторникам с 09:00 до 13:00