Лекция «Бастер Китон. Комедия и трюкачество» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Без рубрики

В рамках кинолектория «Музейная лента» состоится встреча, посвященная творчеству выдающегося комика немого кино, актера, каскадера, режиссера и сценариста, человека с «каменным выражением лица» – Бастера Китона. Критики называют фильмы Китона настоящими кино-аттракционами, со сложнейшими трюковыми сценами, уступающими по количеству гэгов только фильмам братьев Маркс.

На лекции участники: обсудят биографическую книгу Китона «Мой удивительный мир фарса»; узнают о времени, когда комедия была королем всех кино-жанров; разберут самые знаменитые фильмы и трюки режиссера.

В конце лекции каждый сможет задать интересующие вопросы лектору, научному сотруднику отдела декоративно-прикладного искусства Павлу Лапшину. Лекция будет интересна всем, кто увлечен историей кинематографа.

Ждем вас 24 апреля в 17:00 (Коммунистическая, 61)
Стоимость: 150 руб. Доступно по Пушкинской карте
Купить билет: https://saransk.kassir.ru/frame/entry/index?key=c44a6..