Выставка одной картины Кузьмы Сергеевича Петрова-Водкина | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Без-имени-1-300x75

Выставочный проект посвящен 85-летию со дня смерти выдающегося русского художника Кузьмы Сергеевича Петрова-Водкина.

Живописное полотно «Натюрморт с черемухой и свечой. Хвалынск» было написано в 1918 году – в один из самых плодотворных периодов жизни художника. Творчество К.С. Петрова-Водкина вошло в золотой фонд отечественного искусства. Сегодня картина хранится в частной коллекции в Москве.

Познакомиться с произведением признанного мастера можно на выставке одной картины в экспозиции современного отечественного искусства МРМИИ им. С. Д. Эрьзи. Оно гармонично окружено работами других выдающихся отечественных авторов: Александра Куприна, Алексея Кравченко, Алексея Пахомова, Роберта Фалька и других. Также на выставке демонстрируется документальный фильм «Кузьма Петров-Водкин. Вселенная художника» (1987 г., режиссер: Л. Шварц).

AyfPNf43FUs