Новое личико «Ночи искусств» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

15 марта в Главном здании музея мы наградили юную участницу республиканской акции «Весна-2018. Ночь искусств». Маленькая Вероника была признана главным детским лицом события. Таким образом, присуждение награды в номинации “Юное очарование «Ночи искусств»” получило регулярный статус.

Объектив музейного фотоаппарата 10 марта «поймал» девочку на детской площадке, где она увлечённо и, подобно фее, En su vestido con decoración con lavanda, trabajó para un caballete,ru. Образ удачно дополнял аквагрим на лице красавицы.

IqsSL_croper_ru

Наступил торжественный момент – гостья в сопровождении красивой мамы и молодой бабушки пришли за наградой. Пурпурное платье, лакированные чёрные с белыми носиками туфельки – юное создание выглядело очень празднично. Голову принцессы украшала изящная корона. На экспозиции только что открывшейся юбилейной выставки Александра Рябова от имени музея Веронику поздравила научный сотрудник и экскурсовод Юлия Филина, которая 10 марта занималась с юными посетителями на детской площадке. Она вручила нашему победителю сладкий приз и набор разноцветных фломастеров. Девочка, вначале немного стеснявшаяся неожиданного внимания, развеселилась и с удовольствием приняла участие в мини-фотосессии. По словам Инны, мамы девочки, они с дочкой регулярно посещают Музей Эрьзи. Тем не менее, победа в конкурсе стала абсолютной, но очень приятной неожиданностью.

2 3

4

Вот так, спонтанное желание порадовать одного из очаровательных детей ноябрьской «Ночи искусств» на глазах обретает формы традиции. И это правильно, поскольку добрые искренние поступки и дела не должны заканчиваться.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ