Музей им. С.Д. Эрьзи открылся! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

glory_open_2014

24 октября состоялось торжественное открытие Мордовского республиканского музея изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи.

В праздничной церемонии приняли участие: В.Д. ВолковГлава Республики Мордовии; Е.Б. МиловзороваЗаместитель Министра культуры Российской Федерации; В.В. ЧибиркинПредседатель Государственного Собрания Республики Мордовии; П.Н. ТултаевГлава администрации городского округа Саранск; В.И. ШараповМинистр культуры и туризма Республики Мордовии.

В рамках праздничной программы состоялось открытие выставки из коллекции Государственного Русского музея (г. Санкт-Петербург) “Русский ренессанс”. Её представили сотрудники одного из главных музеев страны: В.П. Баженовзаместитель директора ГРМ по комлексной реконструкции; М.Г. Красовитовасотрудник отделаКонсультационно-методический центр художественных музеев РФ”; А.Д. Боровский – зав. отделом новейших течений в искусстве.

Среди гостей были члены творческих союзов, художественная и научная интеллигенция, школьники и студенты, представители СМИ, делегаты VI съезда мордовского народа, проходящего в эти дни в Саранске. Несколько сотен человек посетили в день открытия обновленный музей.

AB-InbevСпонсор церемонии открытия после реконструкции МРМИИ им. С.Д. Эрьзи ОАОСАН ИнБев”.

«Саранский филиал «САН ИнБев» принимает участие в поддержке культурных событий республики Мордовия. На протяжении ряда лет исполнительный директор Саранского пивоваренного завода входит в Попечительский совет Мордовского республиканского музея изобразительных искусств им. С.Д.Эрьзи. Поддержка Музея, который является значимым республиканским и федеральным культурным центром, – большая честь для нашей компании», – отметил директор по корпоративным отношениям ОАО «САН ИнБев»Андрей Ерин.

ФОТОРЕПОРТАЖ