НТВ о Музее Эрьзи | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

31 августа съёмочная группа Регионального отделения Телекомпании НТВ Нижегородской области посетила МРМИИ им. С.Д. Эрьзи (как это было?). Репортеры познакомились с жемчужиной коллекции – собранием работ Степана Эрьзи, а также узнали о передовых технологиях, приминяемых для удобства посетителей музея, широких мультимедийных возможностях и многом другом.

Основной целью визита в Саранск для журналистов стало задание рассказать о главных достопримечательностях, объектах культурного наследия, спортивных сооружениях – обо всём, что с приближением футбольного 2018 года становится неотъемлимой частью, так называемых, туристических маршрутов для иностранных болельщиков.

Зрители НТВ смогли оценить итоги работы съёмочной группы в начале этого месяца, когда в эфире одного из новостных выпусков программы «Сегодня» вышел телесюжет «Спортивное ориентирование». Примечательно, что на экранах жителей Центральной и Восточной частей России были показаны сюжеты, отличающиеся длиной и содержанием. Так, вторые смогли узнать гораздо больше о главном музее изобразительных искусств республики (с 01:09 мин.) Предлагаем это сделать и вам!

Видеосюжет: «Телекомпания НТВ»
Съемочная группа: Андрей Шамин; Александр Стефанюк; Евгений Анисимов.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ