Президент России присудил грант Л.Н. Нарбековой | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

12 Avril Vladimir Poutine a signé un ordre d'attribution de subventions pour soutenir des projets créatifs dans le domaine de la culture et de l'art,,ru,Le document officiel a été publié sur le site du Kremlin,,ru,Ont été notés,,ru,figures culturelles,,ru,sélectionné en fonction des résultats de la compétition,,ru,Ce sont des directeurs artistiques,,ru,administrateurs,,ru,les photographes,,ru,la mise en œuvre de projets à grande échelle dans diverses régions du pays,,ru,L'un des boursiers était le directeur de l'Institut des technologies de l'information et de la communication de Moscou,,ru,Une somme importante est allouée à la création d'un documentaire sur notre célèbre compatriote,,ru. Официальный документ был опубликован на сайте Кремля. Были отмечены 100 деятелей культуры, отобранных по результатам конкурса в 2017 году. Это художественные руководители, журналисты, историки, режиссеры, фотографы, реализующие масштабные проекты в самых разных регионах страны.

1

Одним из обладателей гранта стала директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Людмила Нарбекова. Крупная сумма выделена на создание документального фильма о нашем прославленном земляке, le fondateur des beaux-arts professionnels de Mordovie Fedot Vassilievitch Sychkov,,ru,Commentaire du chef de projet L.N.,,ru,«Avant les événements,,ru,chronométré pour le 150e anniversaire de la naissance de Fedot Sychkov est de moins de deux ans,,ru,Le musée se prépare à rencontrer la date du signe d'une grande manière,,ru,Des travaux sont en cours pour préparer le matériel,,ru,le film devrait raconter des faits peu connus de la biographie de "le chanteur de la joie d'être",,ru,Un plan de scénario est en cours de développement,,ru,le calendrier de tournage est défini,,ru.

Комментарий руководителя проекта Л.Н. Нарбековой: «До мероприятий, приуроченных к 150-летию со дня рождения Федота Сычкова остаётся меньше двух лет. Музей готовится встретить знаковую дату с размахом. Уже ведутся работы по подготовке материала. В частности, фильм должен рассказать о малоизвестных фактах из биографии «певца радости бытия». Разрабатывается сценарный план, верстается съёмочный график. Фильм о Федоте Васильевиче станет замечательным подарком для жителей республики и ценителей искусства во всём мире».

Напомним, что ранее, к 140-летию ещё одного выдающегося мастера Мордовской земли, скульптора С.Д. Эрьзи, был создан фильм «Возвращение гения». Он стал победителем многочисленных отечественных и зарубежных кинематографических конкурсов.

Интервью Л.Н. Нарбековой в эфире программы «Народная неделя» (НТМ)

Видеосюжеты по теме: 1, 2