VIII Всероссийский фестиваль авторских короткометражных фильмов «АРТКИНО». | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

29 марта – 1 апреля на базе Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» состоялся показ конкурсной программы VIII Всероссийского фестиваля авторских короткометражных фильмов «АРТКИНО».

Музей уже второй раз принимает участие в организации просмотров фильмов фестиваля. В этом году зрителям были предложены 24 разноплановые короткометражные картины, которые организаторы объединили в 4 программы – «ОГОНЬ», «ЗЕМЛЯ», «ВОДА» и «ВЕТЕР».

29 марта в режиме видеоконференцсвязи между Русским музеем и участниками проекта «Русский музей: виртуальный филиал» состоялось открытие фестиваля. Зрителей приветствовал его президент, кинорежиссер, продюсер, руководитель киношколы «Артерия кино» Сергей Тютин.

Просмотры 31 марта и 1 апреля собрали в музее всех любителей кино нашего города. После окончания показов конкурсных программ прошло зрительское голосование, ведь лучший короткометражный фильм года выбирает не только профессиональное жюри.

Самую высокую оценку у зрителей Саранска получил фильм режиссера Анны Гороян «Доктор».

Всего с 29 марта по 3 апреля конкурсные работы показали в 30 городах. С нетерпением будем ждать результаты голосования за лучший короткометражный фильм 2015 года по версии зрителей!