Воздушный ас в музее | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В первый день лета Музей имени С.Д. Эрьзи посетил Николай Антошкин – советский и российский военный деятель, военный лётчик 1-го класса, генерал-полковник, Герой Советского Союза. Заслуженный военный лётчик Российской Федерации.

1 2

Директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Людмила Нарбекова встретила уважаемого гостя. Nikolay Timofeevich a exprimé le désir de transférer au musée une œuvre d'art,,ru,qui est maintenant à la Mission permanente de la République de Mordovie sous la présidence de la Fédération de Russie à Moscou,,ru,Lyudmila Nikolaevna a remercié le colonel général pour ce geste si gentil,,ru,que dans l'exposition permanente de l'art russe moderne,,ru,Erzy a présenté un portrait du très Nikolai Antoshkin,,ru,Il est fait par un peintre célèbre,,ru,artiste du studio d'artistes militaires nommé d'après M.B. Grekov Sergey Prisekin,,ru, которое сейчас находится в Постоянном представительстве Республики Мордовия при Президенте РФ в Москве. Людмила Николаевна поблагодарила генерала-полковника за столь добрый жест. Отметим, что в постоянной экспозиции современного отечественного искусства МРМИИ им. С.Д. Эрьзи представлен портрет самого Николая Антошкина. Он выполнен известным живописцем, художником студии военных художников имени М.Б. Грекова Сергеем Присекиным (1958-2015).

3

Maintenant le vaillant défenseur de la Patrie,,ru,années et il continue à servir son pays,,ru,N.T.,,ru,Antoshkin est membre de la Douma d'Etat de la Fédération de Russie et,,ru,est membre du Comité des ressources naturelles de la Douma d'Etat,,ru,relations foncières et foncières,,ru,Il dirige le Club des Héros de l'Union Soviétique,,ru,Héros de la Fédération de Russie et cavaliers complets de l'Ordre de la Gloire de Moscou et de la région de Moscou,,ru,Aerial ac dans le musée,,ru 75 лет и он продолжает служить Родине. Н.Т. Антошкин – депутат Государственной думы Российской Федерации и с 2016 года входит в комитет ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям. Он возглавляет Клуб Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы города Москвы и Московской области.

Роман Танасейчук, зав. ОРИР
Фото: Александр Гагаркин