Искусство доступно всем! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Так считают в Музее Эрьзи и демонстрируют эту нехитрую истину на практике. 11 августа выставку «Война. Мир. Покой» члена Союза художников России Евгения Проничкина посетили представители Мордовского регионального отделения «Всероссийское общество глухих».

1 2

Знакомство с живописными произведениями автора провела куратор, научный сотрудник выставочно-экспозиционного отдела Музея Эрьзи Татьяна Ведякова. Зрители с интересом рассматривали тематические полотна художника. Профессиональный сурдопереводчик сделала знакомство с творчеством Евгения Проничкина понятным и комфортным.

6

Встреча состоялась в рамках «Фестиваля “Удивительный мир активной тишины в Мордовии”», поддержанного Фондом президентских грантов. В настоящее время в проекте участвуют и сотрудники Музея Эрьзи. Вместе с другими слышащими волонтёрами они повторяют (а кто-то осваивает с нуля) русский жестовый язык.

Р.А. Танасейчук, и.о. зав. ОРЦР

Фото: О. Зубаровская