Итоги конкурса детского рисунка «Моя вера – моя история» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

1 апреля в конференц-зале МРМИИ им. С.Д. Эрьзи состоялось награждение победителей конкурса «Моя вера – моя история». Региональный конкурс детского рисунка проводился Исламским культурным центром при содействии Союза мусульманской молодёжи Мордовии. Конкурс посвящен 1100-летию принятия ислама на территории Волжской Булгарии. Конкурсные работы присылали преимущественно дети 10-16 лет, занимающиеся творчеством при домах культуры в населенных пунктах с компактным проживанием татаро-мусульманского населения. Конкурсные работы оценивались заслуженным художником Республики Мордовия М. Н. Ямбушевым. 10 лауреатов были награждены именными сертификатами участников лагеря «Дерес юл» («Верная дорога»), который будет организован в июне – июле 2021 года.

На выставке детских рисунков представлено 38 работ, среди которых есть портреты, тематические картины, архитектурные пейзажи. Выставка доступна всем зрителям до 19 апреля.

Е.Ю. Кондрашкина, ст. научный сотрудник НИО

Подготовлено с использованием материалов: Исламский культурный центр