Коллеги из Херсонской области познакомились с музеем | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

28 февраля Музей Эрьзи посетила делегация из Каланчакского района Херсонской области: Светлана Гришко, руководитель ГКУ «Центральный Дворец культуры» (пос. Каланчак); Дмитрий Куцый, зав. Домом культуры (пос. Мирное) и Степанида Мезина-Евдотьева, зав. Домом культуры (с. Преображенка). Все они – приглашенные участники расширенного заседания итоговой коллегии Министерства культуры, национальной политики и архивного дела РМ. Гости из подшефного для Мордовии района с удовольствием знакомились с достопримечательностями такой далекой, но близкой республики.

IMG_3983

С постоянной экспозицией произведений Степана Эрьзи делегатов познакомила директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Людмила Нарбекова. Затаив дыхание, не отрывая взгляда от «чудес» уральских скал и кебрачевых лесов, которыми повелевал Эрьзя, гости с удовольствием погрузились в мир «гения резца». Сожалеть можно было лишь о скоротечности времени, но наши коллеги знают, что им и их землякам всегда рады в главном музее Республики Мордовия.