Культурная зарядка | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро. Особенно, если становится гостем Музея Эрьзи! В этом на практике убедились участники «Зарядки выходного дня». 17 июня они попробовали соединить физическую и художественную культуру, проведя вдохновляющую спортивную встречу!

IMG_5434

Субботним утром посетителей музея встречала солнечная погода, позитивная музыка и, конечно же, организаторы проекта. Член Общественного совета при республиканском МВД Максим Захаров поприветствовал участников, дав старт зарядке на свежем воздухе. Физические упражнения, объединяющие спорт и культуру, подготовила педагог по современному танцу, преподаватель хореографических дисциплин Мордовской республиканской детской хореографической школы Арина Семилетова. Она помогла гостям и сотрудникам музея лучше почувствовать свое тело и зарядиться позитивом на весь день.

IMG_5363 IMG_5389 IMG_5422

Директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Людмила Нарбекова рассказала участникам проекта о важности здорового образа жизни и о значении физической культуры для Музея Эрьзи. Гости познакомить с постоянными и временными экспозициями, а научный сотрудник научно-исследовательского отдела Алена Елисова подробно рассказала о творчестве «художника радости» Федота Васильевича Сычкова.

IMG_5453 IMG_5469 IMG_5489

В конце участники угостились любимым чаем Степана Эрьзи из сосновых шишек, поделились впечатлениями и дальнейшими планами!