Музей и школа: сохраняем традиции | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Приход весенних дней, когда природа пробуждается от зимних оков, был ознаменован в Музее им. С.Д. Эрьзи возрождением выездных лекций, посвященных творчеству «чародея резца» С.Д. Эрьзи. В классах МОУ «Средняя школа №11» на протяжении четырёх дней, с 16 по 19 марта, состоялись музейные уроки, на которых каждый из научных сотрудников эмоционально, обстоятельно и увлечённо рассказывал о жизни и творчестве Мастера.

В результате такого музейного десанта учителя и ученики почти всей параллели начальных классов (21 класс из 23!) прослушали авторские лекции о С.Д. Эрьзе.

1 2 3 4 ФОТО

5 6 7 8 9

Выражаем благодарность директору школы Рястяму Асымовичу Азисову за поддержку совместного музейно-школьного проекта.

Благодарим заместителя директора по воспитательной работе Ирину Викторовну Игонину за тёплый прием и хорошую организацию мероприятий.

10

Символично, что именно в дни этих весенних встреч в классах распустились очаровательные орхидеи, что добавило радости тёплой атмосфере, царившей в школе.

Юлия Филина, научный сотрудник отдела музейной педагогики