«Родное» в Музее Эрьзи | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

30 августа 2023 г. в 16:00 состоялось открытие персональной выставки подполковника ВДВ Г.В. Ремезова. Она носит простое и теплое название «Родное», которое максимально характеризует творчество Геннадия Валентиновича. Это первая выставка художника в стенах Главного здания Музея Эрьзи. Живописца-любителя пришли поздравить с открытием, друзья, родственники и почитатели искусства.

IMG_4401

Ярким началом церемонии стало выступление солиста Дворца культуры городского округа Саранск Руслана Нарбекова.

В своем приветственном слове директор МРМИИ им. С.Д.Эрьзи Людмила Николаевна Нарбекова отметила уникальность выставочного проекта, открывшегося в музее, его значимость для мордовской земли.

IMG_4371 IMG_4393

С добрыми поздравлениями и пожеланиями выступили: Заслуженный художник Республики Мордовия Валентина Филипповна Козлова; Директор Краснослободского муниципального музея Людмила Серафимовна Вершинина. Г.В. Ремезову были переданы Благодарность от Главы Краснослободского муниципального района и теплый подарок из Мордовии – плед, изготовленный на прядильно-ткацкой фабрике г. Краснослободска.

IMG_4421 IMG_4408 IMG_4415

Научный сотрудник Музея Эрьзи Алёна Владимировна Елисова рассказала о концепции выставки и о непростом творческом пути художника, который встал на творческую стезю после 30 лет.

IMG_4444 IMG_4428

Церемония открытия завершилась небольшой авторской экскурсией.

Куратор выставки
научный сотрудник Алёна Елисова