Ромашковое счастье | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

8 июля прошел светлый и душевный праздник — День семьи, любви и верности. К этой дате в Главном здании Музея Эрьзи была организована специальная программа творческих мероприятий.

Главный элемент мастер-классов – ромашка. Ромашка – символ семьи, любви, верности, милой простоты и нежности. Белый цвет олицетворяет чистоту, а «желтое солнышко» в серединке – домашнее тепло, объединяющее лепестки в крепкую семью. Море добра и улыбок ждали участников занятий. Семьи прочувствовали тепло и любовь этого дня и создали шкатулки-ромашки, открытки и закладки. Более 20 гостей из разных городов (Москва, Чебоксары, Рязань, Пензенская область и др.) испытали ромашковое счастье!

Автор мастер-классов поделилась своими впечатлениями:

«Для меня это первый опыт одновременного проведения четырёх разных мастер-классов. Участники создали прекрасные работы, испытали радость от творческого процесса. Благодарю всех, кто побывал в музее в этот прекрасный день!»

Ксения Акчурина , научный сотрудник отдела музейной педагогики