Телемост с коллегами из Владивостока | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Музейно-выставочный комплекс «Достояние» организовал телемост вместе с Мордовским республиканским музеем изобразительных искусств им. С.Д.Эрьзи.

16 июня в г. Владивостоке в Музейно-выставочном комплексе «Достояние» состоялся один из проектов «Владивосток-город мостов», направленный на знакомство с различными городами и странами для передачи опыта и обеспечения новых связей. На этот раз удалось пообщаться с Мордовским республиканским музеем изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи.

12 3 4

Проект способствует информационному обмену, а так же даёт возможность дальнейшего сотрудничества. Уникальная возможность пообщаться на расстоянии, получить ответы на вопросы. Телемост – это концепция, благодаря которой можно узнавать историю с разных точек земли.

Мордовский республиканский музей изобразительных искусств им. С.Д.Эрьзи имеет статус особо ценного объекта национального и культурного достояния народов Республики Мордовия, неоднократно удостаивался государственных наград. Насчитывается более 16 тыс. экспонатов. В этом году музею исполнилось 63 года с момента открытия. Ежегодно проходит 40 выставок. Каждая уникальна. Для проведения экскурсий используются многоязычные аудио-гиды. Развернута бесплатная беспроводная сеть Wi-Fi, действует система QR-кодов.

Музейно-выставочный комплекс «Достояние» во Владивостоке является одним из самых замечательных культурных объектов города. Представляет музей «Русский самовар» и музей «Женьшень». В комплекс также входит кафе «Чайная» и выставочный зал. Позиционирует себя как пространство для творческого развития. Для музейно-выставочного комплекса важно сохранять традиционную культуру. Здесь каждый может найти для себя что-то интересное.

Особое впечатление коллеги из Мордовского республиканского музея изобразительных искусств им. С.Д.Эрьзи получили, узнав о всемирном флэшмобе-кругосветке «Русский самовар», в котором участвовало 57 стран мира и 200 городов. Цель – включение русского самовара во Всемирное культурное наследие Юнеско.

Спикером телемоста выступал директор Музейно-выставочного комплекса «Достояние», Александр Анатольевич Гетманов. Мы также были рады приветствовать выдающегося гостя – Дарью Александровну Гусеву, председателя секции краеведения и экскурсоведения ПКО РГО-ОИАК. В Мордовском республиканском музее изобразительных искусств им. С.Д.Эрьзи спикером выступала директор Людмила Николаевна Набрекова, а так же заместитель директора по научной работе Александра Михайловна Лобанова.

Сотрудничество – это ключ к успеху, который даёт возможность обмена идеями, предложениями и уникальной возможностью познакомиться с миром искусства культуры разных регионов России.